Сборная России проиграла США в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею - Страна.ЛАЙФ

ENTER
Молодёжная сборная России по хоккею уступила команде США со счётом 2:4 в четвертьфинале чемпионата мира в американском городе Буффало, завершив выступление на турнире.

У команды Валерия Брагина заброшенными шайбами отличились Марсель Шолохов и Андрей Алтыбармакян, который сумел сравнять счёт в третьем периоде. Но в самой концовке матча американцы вышли вперёд, а на последней минуте игры забросили четвёртую шайбу уже в пустые ворота россиян.

Таким образом, сборная России впервые с 2010 года не смогла завоевать медали молодёжного чемпионата мира.

Также после матча с американцами тренерский штаб сборной России определил трёх лучших игроков в составе нашей команды. Ими стали вратарь Владислав Сухачёв, защитник Егор Зайцев и нападающий Клим Костин.

В полуфинале турнира сборная Канады сыграет с Чехией, а шведы встретятся с американцами. Поединки пройдут 5 января.