Во Франции «Уралочка-НТМК» одержала победу

CTRL
+
ENTER
Волейболистки «Уралочки-НТМК» вышли на второе место в группе Лиги Чемпионов.

Накануне во Франции более двух часов продолжался матч третьего тура Лиги Чемпионов между французской и российской командами.

Драматичный поединок завершился победой уралочек со счетом 3:2 (25:21, 25:16, 18:25, 22:25, 15:13).

После этой победы у наших волейболисток все шансы для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

К этой игре «Уралочка-НТМК» готовилась с 14-го ноября в Турции, там прошли 10-дневные сборы. Игра показала, что это был правильный ход тренерского штаба. В решающий момент «Уралочка» смогла прибавить и одержать победу.

Хотя, не всё было безоблачно: судьба матча решилась в пятом сете. Где сыграл свою роль многолетний опыт наставника «Уралочки-НТМК». При счете 13:11 в пользу соперника Николай Карполь берет тайм-аут и говорит команде:

- Если не выиграете – бежите кросс 10 километров! И, надо же, – это, действительно, работает! Выйдя на площадку после этого тайм-аута, наша команда делает четыре блока подряд, которые приносят победу в пятой партии. Проигрывая в пятом сете 11:13, «Уралочка-НТМК» побеждает 15:13 и с шестью очками закрепляется на второй строчке группы D в Лиге Чемпионов.

Теперь «Канн» и «Уралочка» встретятся вновь уже в Екатеринбурге, 8 декабря. Если команда Николая Карполя победит и в этом матче, то на 80 процентов гарантирует себе выход из группы в Лиге Чемпионов.

Ответный матч «Уралочка-НТМК» – «Канн» пройдет 8 декабря во Дворце Игровых Видов Спорта, начало – в 19:00.