«Военнослужащие на соревнованиях в Челябинске в общей сложности подняли гири более 2 тысяч раз - Страна.ЛАЙФ

Поделиться:
Рейтинг:
27 апреля 2016 в 11:01
Поделиться:
Рейтинг:

В Челябинске прошел всероссийский турнир «Открытый Кубок Вооруженных Сил РФ» по гиревому спорту. На соревнования приехали 220 спортсменов со всей России, среди которых восемь действующих чемпионов мира. Кубок памяти В. К. Пикалова проводится шестой раз, учрежден федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия в честь погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, утилизацией которой руководил Валерий Карпович Пикалов, за что он и был награжден званием героя Советского Союза.

Челябинск посетили гиревики экстра-класса – Антон Анасенко (Омская область, заслуженный мастер спорта, 10-ти кратный чемпион мира, рекордсмен мира), Джонни Бенидзе (Санкт-Петербург, шести кратный чемпион мира, рекордсмен России и мира), Алексей Рябков (Тюменская область, двукратный чемпион мира, рекордсмен мира), Александр Хвостов (Санкт-Петербург, 4-х кратный чемпион мира, рекордсмен мира) и другие выдающиеся атлеты.

«В общей сложности спортсмены подняли гири более 2 тыс. раз. В «легкой» весовой категории до 63 кг – победил спортсмен из Бурятии Василий Недорезов, который выполнил 60 подъемов. В самой тяжелой весовой категории победу одержал спортсмен, который сделал 108 подъемов», - сообщили организаторы соревнований.

Также в турнире участвовали девушки, которые показали выдающие результаты в подъеме гири. «Среди девушек в самой «легкой» весовой категории до 58 кг победительница сделала 184 подъемов. А Чемпионке мира Ксении Дедюхиной покорилась не только весовая категория до 68 кг, но и абсолютное первенство. Подняв 24-кг гирю 200 раз Ксения не оставила шансов никому», - уточнили организаторы. В командном зачете среди военных команд победу одержали представители федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

На втором месте - команда Центрального военного округа (ЦВО). Третье досталось команде Западного военного округа.

Источник: Пресс-служба ЦВО
Автор: Алексей