«Зенит» побеждает в первом туре на «Петровском» и начинает сезон с победы - Страна.ЛАЙФ

ENTER
Питерский «Зенит» открывал свой новый сезон в ранге чемпиона страны на своем поле на «Петровском». Соперником питерцев стало московское «Динамо» - амбициозный и не бедный клуб, который перед самым стартом сезона сменил главного тренера. На место Станислава Черчесова пришел Андрей Кобелев.

Матч ожидался очень интересный, и он оправдал ожидания болельщиков, журналистов и тренеров. Счет в матче открыл нападающий москвичей Александр Кокорин на 28 минуте. Панику у питерцев этот гол не вызвал. Лишь «Зенит» больше и острее стал атаковать. Единственное, пока не может оправдать надежды Артем Дзюба, на которого Виллаш-Боаш сделал большую ставку впереди, как на единственного чистого форварда.

Артем не внесет вклад в победу и его заменит Александр Рязанцев во втором тайме. Под конец первого тайма на 43 минуте словацкий защитник Губочан заработает вторую желтую карточку и покинет поле по требованию судьи. Губочан – экс-защитник «Зенита», благодаря которому и удалось «Зениту» отыграться еще в первом тайме.

Вдесятером «Динамо» не смогло выстоять. Сначала на 44 минуте Халк реализовал 11-метровый и сравнял тем самым счет в матче. После реализованного пенальти стало ясно, что динамовцам сложно будет устоять в меньшинстве против лучшей команды страны во втором тайме.

Так и произошло. «Зенит» спокойно и уверенно реализовал лишнего, как это принято в хоккее. На 68 минуте Олег Шатов забил второй мяч своей команды в игре и в сезоне. «Зенит» повел со счетом 2:1 и довел эту встречу до логичного результата. «Динамо», безусловно, подвело удаления Губочана, однако москвичам не стоит посыпать голову пеплом.
Автор: Алексей