Страна Лайф

11-летний школьник попал в реанимацию после укуса гадюки на пляже в Сестрорецке

На петербургском пляже гадюка укусила мальчика

16 июля 2025 г.
01:01
11-летний школьник попал в реанимацию после укуса гадюки на пляже в Сестрорецке
Фото: Wikimedia
В Санкт-Петербурге 11-летний школьник стал жертвой укуса гадюки на пляже в районе Сестрорецка. Случай произошел утром 14 июля, когда мальчик вместе с матерью проходил мимо местного ресторана. После укуса, женщина немедленно отвела своего сына в ближайшую больницу. Как сообщают источники, там медики подтвердили факт укуса ядовитой змеи, который пришёлся на правую стопу ребенка.

Согласно информации, пятиклассник был переведен в отделение реанимации в средней степени тяжести, что вызывает дополнительные опасения относительно его состояния. Врачи проводят все необходимые процедуры и ухаживают за ним.

Данный эпизод стал лишь одним из ряда инцидентов, связанных с нападениями ядовитых змей в регионе с начала года. Как отмечает издание, в последнее время было зафиксировано несколько случаев укусов гадюк. В особенности, две жительницы северной столицы недавно также пострадали от змеиных укусов. Это подчеркивает актуальность темы безопасности на открытых водоемах и пляжах, особенно в сезон, когда подобные рептилии активны.

Местные власти и санитарные инспекции призывают граждан быть крайне осторожными и следить за детьми, находящимися на природе, чтобы избежать подобных непредсказуемых и опасных ситуаций.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей