Страна Лайф

Абзахия попросила у России 327 млн кВт·ч бесплатной электроэнергии

18 декабря 2024 г.
16:26
Абзахия попросила у России 327 млн кВт·ч бесплатной электроэнергии
Фото: pixabay.com
Абхазия запросила у России бесплатную электроэнергию на 2025 год. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра энергетики и транспорта республики Джансух Нанба.
"Абхазия запросила в России социальный переток электроэнергии на 2025 год. В размере 327 миллионов киловатт-часов", - передает РИА "Новости" слова Нанба.
Министр отметил, что Россия пока не подтвердила готовность передать Абхазии такое количество бесплатной энергии. По действующему договору, Россия передает Абхазии электроэнергию по предоплате, на контрактной основе. Этот договор заканчивается 31 декабря 2024 года.
Е
Егор

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей