Страна Лайф

Более 15 тысяч штрафов выписали пользователям электросамокатов в Москве

В Москве удивились числу штрафов за пользование электросамокатами

30 апреля 2024 г.
06:17
Более 15 тысяч штрафов выписали пользователям электросамокатов в Москве
Фото: Goroda Life Media Holding
Более 15 000 штрафов были выписаны жителям Москвы за использование арендованных электросамокатов с момента начала сезона. Почти 7 000 учетных записей были заблокированы, сообщили в телеграм-канале департамента транспорта города.

Глава департамента Максим Ликсутов отметил: "За месяц со старта сезона пользователи аренды электросамокатов получили 15 000 штрафов от операторов. Было заблокировано 7000 учетных записей". По его словам, штрафы выписываются за нарушения правил пользования и дорожного движения. Аккаунты блокируются в случае, если электросамокат арендовал несовершеннолетний или если арендующий систематически и грубо нарушал правила дорожного движения.

Наиболее распространенными нарушениями стали: двухместная поездка на одном электросамокате, проезд через пешеходный переход и неправильная парковка, добавил Ликсутов. Госавтоинспекция продолжает следить за ситуацией на дорогах, включая использование видеокамер для онлайн наблюдения.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей