Страна Лайф

Более 50 клещей сняли с тела умирающего медвежонка волонтёры под Новосибирском

Волонтёры спасли умирающего медвежонка под Новосибирском

6 мая 2024 г.
20:33
Более 50 клещей сняли с тела умирающего медвежонка волонтёры под Новосибирском
Фото: министерство природы Новосибирской области
Две девушки обнаружили умирающего медвежонка в лесу Болотнинского района Новосибирской области вечером 5 мая. По информации телеграм-канала Mash Siberia, они удалены более 50 клещей с животного. После передачи медвежонка ветеринарам, тот, находясь в критическом состоянии, поел и утром уже самостоятельно передвигался по загону. Однако ведомство природы регионального министерства, как сообщает "Газета.Ru", выразило недовольство действиями девушек.

Представители власти призывают жителей и частные ветеринарные клиники не вмешиваться в судьбу умирающих животных, если таковые будут обнаружены. Одна из собеседниц издания отметила, что в настоящее время медвежонка пытаются вылечить и отправить на реабилитацию, после чего его планируется выпустить обратно в лес.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей