Страна Лайф

Дуров сообщил, что вернулся в Дубай на фоне судебного процесса во Франции

Павел Дуров подтвердил свое возвращение в Дубай

17 марта 2025 г.
16:02
Дуров сообщил, что вернулся в Дубай на фоне судебного процесса во Франции
Фото: Wikimedia
Миллиардер и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров вернулся в Дубай после того, как провел несколько месяцев под следствием во Франции. По словам миллиардера, расследование дела еще не окончено.
"Как вы, возможно, слышали, я вернулся в Дубай после нескольких месяцев, проведенных во Франции, из-за расследования, связанного с деятельностью преступников в Telegram. Процесс продолжается, но приятно вернуться домой", — сообщил Дуров.
Миллиардер поблагодарил людей со всего мира, которые выразили ему поддержку в ходе уголовного дела. "Нет ничего, что наше миллиардное сообщество не смогло бы преодолеть", - резюмировал Дуров.

Ранее Павла Дурова арестовали в Париже. Ему предъявили обвинение по 12 пунктам. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что решение об аресте не является политическим. Позже выяснилось, что несколько лет назад Макрон предлагал Дурову перенести офис Telegram в Париж.
Е
Егор

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей