Страна Лайф

Два месяца дрейфовал в Охотском море: спасатели нашли пропавшего туриста и его погибших родственников

Появились кадры спасения дрейфующего 67 дней в Охотском море туриста

15 октября 2024 г.
10:53
Два месяца дрейфовал в Охотском море: спасатели нашли пропавшего туриста и его погибших родственников
Фото: Дальневосточная прокуратура
67 дней провел в открытом море Михаил, единственный выживший из троих туристов, которые отправились в путешествие от мыса Перовского в Николаевском районе Хабаровского края к Сахалину. 9 августа он вместе с братом Сергеем и племянником Ильей на моторной лодке «Байкат 470» решил добраться до Шантарских островов, но вскоре их мотор заглох, и они оказались в бедственном положении.



Через несколько дней родные забили тревогу, когда туристы не вернулись. Пошли поиски, в которые были вовлечены спасатели, но из-за плохой погоды оперативно осмотреть местность не удавалось. Прошло время, а следы лодки и ее пассажиров так и не удалось найти.

Спустя два месяца, 14 октября, дрейфующую лодку заметили моряки рыболовного судна в 22 километров от Камчатки. На борту были Михаил, который выжил, и тела его брата и племянника. Михаила доставили на корабль. За время своего дрейфа он потерял 50 килограммов.

Следователи планируют поговорить с ним, чтобы выяснить, как сумел пережить эти тяжелые условия. Рыболовное судно ожидается в Магадане 15 октября, сообщили в Дальневосточной прокуратуре.
СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей