Страна Лайф

Дворник из Узбекистана вывел несколько человек из горящего дома в Петербурге

Дворник спас нескольких человек из горящей квартиры в Петербурге

27 апреля 2024 г.
05:14
Дворник из Узбекистана вывел несколько человек из горящего дома в Петербурге
Фото: МЧС по Санкт-Петербургу
В районе Адмиралтейский города Санкт-Петербург, дворник из Узбекистана по имени Олимжон Ибрагимов, поднялся по трубе на третий этаж и спас людей из загорающегося здания. По информации МЧС, 10 человек были эвакуированы с места происшествия, как сообщает «Mash на Мойке».

Пожар вспыхнул в коммунальной квартире на улице Подольской в районе Адмиралтейский в Северной столице. Огонь охватил площадь в 60 квадратных метров. Жильцы не могли самостоятельно покинуть помещение. На помощь им пришел 48-летний дворник, который забрался на третий этаж и начал выводить людей на карниз. После этого их уже спустили сотрудники МЧС, прибывшие по вызову.

Ибрагимов трудится в местном ЖКС-1 уже в продолжение последних семи лет. Отвечая на вопросы журналистов о своей отличной физической форме, мужчина рассказал, что прошел службу в десантных войсках Узбекистана.

По информации телеканала 78, 48-летнему дворнику могут присвоить награду за его подвиг. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилек упомянул, что уже работает над соответствующим обращением.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей