Страна Лайф

Электропоезд врезался в грузовик в депо в Санкт-Петербурге

Кадры столкновения электрички с грузовиком в Санкт-Петербурге появились в Сети

7 сентября 2024 г.
09:21
Электропоезд врезался в грузовик в депо в Санкт-Петербурге
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
В пятницу, 6 сентября, на маршруте «Гатчина — Санкт-Петербург» произошло серьезное столкновение. Электричка, следовавшая по маршруту, сошла с рельсов после столкновения с грузовиком в районе моторвагонного депо. Инцидент вызвал беспокойство у местных жителей и властей.

По официальной информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, водитель грузовика проигнорировал запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде, что привело к аварии. Несмотря на экстренное торможение машиниста электрички, столкновение не удалось избежать. Авария вызвала срыв одной колесной пары вагона.

Сейчас по данному инциденту проводится проверка. На месте происшествия находится исполняющий обязанности Санкт-Петербургского транспортного прокурора Сергей Подхалюзин. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего и выясняет причины трагедии.


Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей