Страна Лайф

«Госуслуги» появятся в мессенджере MAX через несколько недель с усиленной кибербезопасностью

«Госуслуги» интегрируют в мессенджер MAX в ближайшие недели

7 августа 2025 г.
08:01
«Госуслуги» появятся в мессенджере MAX через несколько недель с усиленной кибербезопасностью
Фото: freepik.com
Интеграция портала «Госуслуги» в национальный мессенджер MAX завершится в ближайшие недели, сообщил 6 августа первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин в своём Telegram-канале.

По словам депутата, необходимые разрешения от ведомств были получены два месяца назад, после чего началось закрытое тестирование платформы. Тогда же Минцифры объявило о подготовке к интеграции MAX с «Госуслугами». Горелкин отметил, что процесс интеграции практически завершён и соответствует строгим требованиям безопасности для государственных информационных систем.

Разработчики мессенджера подчёркивают, что приоритетами являются защита персональных данных пользователей и устойчивость к кибератакам. Для этого применяются передовые меры кибербезопасности, включая постоянный мониторинг угроз, программу bug bounty, анализ кода с использованием искусственного интеллекта и внедрение антифрод-технологий.

Ранее эксперт ПДС Дмитрий Малкин раскритиковал мессенджер MAX.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей