В Каменске-Уральском Свердловской области возник спор относительно качества топлива на заправке «Газпромнефть», расположенной по адресу улица Ленина, 4. Один из клиентов, высказавшийся в социальных сетях, утверждал, что после заправки его автомобиль начал работать нестабильно, а при попытке перелить топливо в канистру для техники обнаружил мутную жидкость, похожую на воду, пишет Сетевое издание KU66.RU.
Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть" опровергла обвинения, заявив, что все топливо на указанной заправке прошло лабораторную проверку всего несколько дней до публикации - 24 июля.
"После заправки машина начала дергаться, ехала с трудом. Мы решили добавить бензина в мотокосу, и увидели это. В канистре была мутная жидкость без яркого запаха и цвета. Пришлось полностью сливать бак и менять фильтр", - поделился автор жалобы в социальных сетях.Пост был опубликован 28 июля и быстро распространился через социальные сети. Многие местные жители начали делиться подобными историями, связанными с другими заправками, однако отзывы о заправке "Газпромнефть" были в основном положительными. Компании не поступало официальных жалоб по данному вопросу.
Пресс-служба сети АЗС "Газпромнефть" опровергла обвинения, заявив, что все топливо на указанной заправке прошло лабораторную проверку всего несколько дней до публикации - 24 июля.
"По результатам тестирования топливо соответствует всем нормам, включая требования Технического регламента Таможенного союза", - сообщили представители пресс-службы.Компания отметила, что не было официальных обращений относительно качества топлива на данной заправке. Тем не менее, они открыто обратились к автору поста с запросом предоставить свои контактные данные и информацию о топливе для проведения проверки.
"Чтобы мы смогли разобраться в ситуации, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения. Мы готовы провести проверку и дать официальный ответ", - заявила компания.
