Российские граждане были предупреждены о новой мошеннической схеме в аэропортах Москвы, сообщает информационный портал Frequent Flyers.
По информации портала, злоумышленники разработали способ кражи Telegram-аккаунтов в Шереметьево, Внуково и, возможно, в других аэропортах столицы. Они создали точки доступа Wi-Fi с наименованиями SVO_Free и VKO_Free.
Пассажиры, подключившиеся к этим точкам доступа, перенаправлялись на страницу авторизации в своем смартфоне, где требовалось указать номер телефона и код доступа. Но вместо получения кода по SMS, он сразу поступал в Telegram.
Лишь позднее люди осознавали, что этот код был кодом авторизации в мессенджере. После этих действий доступ к аккаунту терялся.
По информации портала, злоумышленники разработали способ кражи Telegram-аккаунтов в Шереметьево, Внуково и, возможно, в других аэропортах столицы. Они создали точки доступа Wi-Fi с наименованиями SVO_Free и VKO_Free.
Пассажиры, подключившиеся к этим точкам доступа, перенаправлялись на страницу авторизации в своем смартфоне, где требовалось указать номер телефона и код доступа. Но вместо получения кода по SMS, он сразу поступал в Telegram.
Лишь позднее люди осознавали, что этот код был кодом авторизации в мессенджере. После этих действий доступ к аккаунту терялся.
