Страна Лайф

Летевший из Москвы в Оренбург самолёт подал сигнал тревоги и пропал с радаров

Летевший в Оренбург самолёт подал сигнал тревоги и пропал с радаров

6 мая 2024 г.
22:16
Летевший из Москвы в Оренбург самолёт подал сигнал тревоги и пропал с радаров
Фото: Goroda Life Media Holding
Согласно информации с сайта Flightradar, самолет, выполнявший рейс из Москвы в Оренбург, подал сигнал тревоги. После этого он вернулся обратно в Москву, однако через некоторое время исчез с радаров. Авиалайнером, о котором идет речь, был Airbus, принадлежащий авиакомпании Nordwind. По информации телеграм-канала Mash, ссылающегося на источники, возможно, произошла разгерметизация воздушного судна во время полета над Нижегородской областью.

Телеграм-канал Inside Avia уточняет, что данный Airbus был выпущен в 2000 году. В процессе полета он отправил сигнал сквок 7,7 тысячи, свидетельствующий о чрезвычайной ситуации на борту, и снизился до уровня трех тысяч метров. На данный момент информации о пострадавших или количестве пассажиров на борту нет.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей