Страна Лайф

Мэр российского города назвал "нормальным" отключения тепла при -8 градусах

8 ноября 2024 г.
16:47
Мэр российского города назвал "нормальным" отключения тепла при -8 градусах
Фото: freepik.com
Отключение тепла при минусовой температуре является нормальной практикой, так как -8 градусов - это "теплая" погода. Такое заявление сделал мэр города Бодайбо в Иркутской области Евгений Юмашев.
"Ежегодная и типичная для нас ситуация, приходится переносить насосы для забора воды. Ничего страшного не происходит, на улице тепло, –8 градусов", — сказал Юмашев в беседе с местным изданием "Ирсити".
Ранее в городе частично отключили отопление. Из-за этого пришлось временно закрыть детские сады. Прокуратура города начала проверку на соблюдение жилищно-коммунального законодательства. Кроме того, ранее прокуратура требовала от мэрии модернизировать трубопроводы в городе.
Е
Егор

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей