Страна Лайф

Младенец в унитазе: россиянка родила в туалете турецкого аэропорта и... ушла по совету матери

Мать-педагог предложила дочери бросить новорожденного ребенка в турецком аэропорту

17 октября 2024 г.
14:24
Младенец в унитазе: россиянка родила в туалете турецкого аэропорта и... ушла по совету матери
Фото: турецкие СМИ
В Турции, в аэропорту Антальи, произошел шокирующий инцидент: молодая россиянка Екатерина Б. (возраст рознится в зависимости от источников — от 18 до 28 лет) родила в туалете и оставила своего новорожденного ребенка в унитазе. Мать и дочь пытались покинуть страну, однако были задержаны местной полицией. Сейчас против Екатерины возбуждено уголовное дело за оставление ребенка в опасности, она находится в Турции под арестом. Мать тоже задержана.

По информации местного телеканала T24, инцидент произошел вечером 13 октября. Уборщики обнаружили девочку-младенца в унитазе туалета для инвалидов всего через 12 минут после того, как Екатерина родила. Ребенку оказали первую помощь. Сейчас он находится в больнице и его жизни ничто не угрожает.

После родов Екатерина и ее мать Елена успели пройти паспортный контроль, но были задержаны в зале ожидания. Сама Екатерина на допросе заявила, что не знала о своей беременности, рождение произошло внезапно в аэропорту.

Как стало известно, Екатерина приехала в Турцию на отдых вместе с матерью, а предположительный отец ребенка, студент из Ногинска, о ситуации также не подозревал. По информации СМИ, именно мать девушки, которая к тому же работает учителем ритмики в коррекционной школе, предложила Екатерине избавиться от ребенка.

Генеральное консульство РФ активно взаимодействует с задержанными и находится в курсе всех деталей ситуации. Новорождённую девочку вернут в Россию. Поскольку малышка является гражданкой РФ, власти уже занимаются этим вопросом, сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей