Страна Лайф

Невролог Рестак порекомендовал людям старше 65-ти лет отказаться от алкоголя

Невролог: употребление алкоголя после 65 лет крайне опасно для здоровья

23 апреля 2024 г.
04:27
Невролог Рестак порекомендовал людям старше 65-ти лет отказаться от алкоголя
Фото: pexels.com
Газета Daily Star опубликовала статью, в которой были процитированы слова американского невролога Ричарда Рестака, называющего определенный возраст, в который не рекомендуется употреблять алкоголь. Врач подчеркнул, что после 65 лет употребление алкоголя представляет крайнюю опасность для здоровья.

Специалист подчеркнул, что существует прямая связь между употреблением алкоголя в пожилом возрасте и повышенным риском заболевания болезнью Альцгеймера.
- Я настоятельно советую людям старше 65 лет полностью и окончательно отказаться от алкоголя, — заявил врач.
Он разъяснил, что употребление алкоголя приводит к уменьшению количества белого вещества в мозге, что может привести к нарушению его функций. Доктор также отметил, что алкоголь может серьезно влиять на функционирование мозга, называя его «прямым нейротоксином».
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей