Страна Лайф

Норвежский круизный лайнер оставил 8 человек на острове Сан-Томе из-за опоздания

Круизный лайнер оставил восемь пассажиров на острове в Гвинейском заливе

3 апреля 2024 г.
08:16
Норвежский круизный лайнер оставил 8 человек на острове Сан-Томе из-за опоздания
Фото: Ludger001, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
Капитан круизного судна "Норвежская жемчужина" по информации The Guardian, оставил на одном из островов Сан-Томе и Принсипи в Гвинейском заливе восемь пассажиров, включая беременную женщину и человека с параличом нижних конечностей.

Пассажиров высадили на остров Сан-Томе, находящийся в 250 километрах от побережья Гибона, чтобы они смогли принять участие в экскурсиях. Восьмеро путешественников опоздали к предусмотренному времени отплытия из-за медицинской помощи, которая оказывалась 80-летней пожилой женщине. Поэтому капитан решил не ждать задержавшихся гостей и отплыл без них.

Местная береговая охрана в конечном итоге доставила группу к кораблю, но капитан не позволил опоздавшим вернуться на борт. Несмотря на попытки командира порта связаться с экипажем судна и отправить письма компании-владельцу «Норвежской жемчужины», ответ так и не был получен. Паспорта пассажиров вернули через портовые власти, оставив банковские карты, лекарства и другие личные вещи на корабле.

Пассажиры Джилл и Джей Кэмпбелл рассказали, что только у них была карта Visa, поэтому для воссоединения с круизным лайнером всей группе пришлось потратить около 5 тысяч долларов (примерно 461,5 тысячи рублей).

Энтони Кордато, юрист по путешествиям, прокомментировал инцидент, отметив: «С точки зрения потребителя это жестко, но с точки зрения корабля, стоит ли останавливать круиз на часы или даже дни из-за нескольких задержавшихся? Вы будете причинять неудобства тысячам пассажиров ради одной группы?».
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей