Страна Лайф

Пельмени с осетриной и кыстыбый: чем угощали лидеров БРИКС на ужине после саммита

На саммите БРИКС в Казани лидеров стран угощали вином и кыстыбыем

24 октября 2024 г.
12:40
Пельмени с осетриной и кыстыбый: чем угощали лидеров БРИКС на ужине после саммита
Фото: телеграм-канал Кремля
Стало известно меню ужина для участников саммита БРИКС в Казани. После завершения официальной программы вечером 23 октября лидеры стран отправились наслаждаться кулинарными изысками, о чем сообщил журналист телеканала «Россия» Павел Зарубин.



Гостям предлагали разнообразные блюда. Среди основных угощений — пельмени с осетриной, вареники с грибами, судак с овощами, голень ягнёнка с гарниром и овощная лазанья. 

Особое внимание уделили традиционному татарскому блюду — лепёшке кыстыбый с картошкой, которая подавалась каждому гостю. Завершил трапезу выбор сладкого десерта: сорбета из лайма, яблочного пирога или шоколадного торта. Из напитков предлагались два вина Riesling, Krinitsa Winery, Russia, 2021 года и Rivage Blend, Krinitsa Winery, Russia, 2020 года.

Саммит БРИКС в Казани стартовал 22 октября. В ходе мероприятия у Владимира Путина состоялись встречи с рядом мировых лидеров, включая генерального директора Нового банка развития Дилму Роуссефф, президента ЮАР Сирила Рамафосу, китайского президента Си Цзиньпина, главу индийского правительства Нарендру Моди и египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси. 

Саммит продлится до 24 октября. В настоящее время в БРИКС входят девять стран: Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Иран, Египет, ОАЭ и Эфиопия.
СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей