Страна Лайф

Пермские школьники массово отравились на выпускном

Более 30 человек отравились на праздновании выпускного в Перми

30 июня 2025 г.
00:40
Пермские школьники массово отравились на выпускном
Фото: Города Лайф
В Перми на выпускном вечере школьники, их родители и учителя столкнулись с массовым отравлением, о чем сообщила матери одного из выпускников в интервью для портала 59.ру. Празднование выпускного 11-классников школы № 2 имени Татищева 25 июня в банкетном зале White Hall закончилось для многих неожиданным обострением здоровья.

По словам женщины, предоставлявшиеся гостям разнообразные блюда, включая салаты, горячие закуски, напитки и сладости, с алкогольными напитками на мероприятии было скудно. Однако, на следующий день после торжества многие начали жаловаться на недомогание.

Мать одного из выпускников рассказала, что ее сын начал испытывать тошноту, повышение температуры и сильные расстройства желудка уже после обеда на следующий день. Состояние юноши только ухудшалось, несмотря на принимаемые лекарства. Оказалось, что подобные симптомы проявились у более чем 30 человек.

Проведено собрание в школе с участием руководства и представителей банкетного зала, на котором выяснилось, что инцидент коснулся не только участников выпускного 25 июня, но и тех, кто отмечал праздник 24 и 26 числа. 

Роспотребнадзор уже начал проверку, а следствие занимаются разбирательством случившегося.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей