Правоохранительные органы в Санкт-Петербурге изъяли у родителей троих мальчиков-маугли в возрасте двух, четырех и шести лет, которые проживали в подвале многоквартирного дома на Московском шоссе вместе с отцом. В результате жалобы жильцов дома, полиция Северной столицы начала уголовное расследование, пишет издание ku66.ru.
Отцу мальчиков было предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, после чего он был задержан, а дети изъяты из жилища.
Прокуратура приняла расследование под личный контроль, обеспечивая соблюдение прав детей на благополучное и безопасное воспитание.
Следственный комитет сообщил, что мать детей, 21-летняя Анастасия, уже имела административные и уголовные дела в прошлом и в настоящее время проживает в другом регионе. Анастасия рассказала, что уехала с детьми в другой город к новому партнеру, но бывший сожитель, являющийся заявленным отцом детей, забрал их обратно.
Дети обнаружены в подвале без необходимых документов и были госпитализированы.
Отцу мальчиков было предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, после чего он был задержан, а дети изъяты из жилища.
Прокуратура приняла расследование под личный контроль, обеспечивая соблюдение прав детей на благополучное и безопасное воспитание.
Следственный комитет сообщил, что мать детей, 21-летняя Анастасия, уже имела административные и уголовные дела в прошлом и в настоящее время проживает в другом регионе. Анастасия рассказала, что уехала с детьми в другой город к новому партнеру, но бывший сожитель, являющийся заявленным отцом детей, забрал их обратно.
Дети обнаружены в подвале без необходимых документов и были госпитализированы.
