Страна Лайф

Путин подтвердил готовность России вновь применить "Орешник"

Путин: Россия готова применить "Орешник" и сегодня, и завтра

27 декабря 2024 г.
09:46
Путин подтвердил готовность России вновь применить "Орешник"
Фото: kremlin.ru
Россия готова применить ракетный комплекс средней дальности "Орешник" в любое время, если это будет необходимо, запас этих систем в России есть. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после саммита стран СНГ и заседания ВЕЭС.
"Если нужно будет, мы увидим, что требуется применение более мощного оружия средней дальности, мы, конечно, его используем. Не секрет, что у нас не очень много систем "Орешник", но они у нас есть. И серийное производство уже началось", — сказал Путин.
Президент заявил, что российская армия готова применить "Орешник" "и сегодня, и завтра", если в этом возникнет необходимость. Глава государства отметил, что этот комплекс используется для решения конкретных специфических задач. Путин сообщил, что часть комплексов "Орешник" также будет размещена на территории Белоруссии.
Е
Егор

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей