Согласно приказу Министерства образования Российской Федерации, с 1 сентября 2025 года количество часов на изучение истории в российских школах будет увеличено: в 5-8 классах будут проводить по три урока в неделю, а в 9 классах — по два урока. Этот приказ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 12 апреля.
Теперь учащимся предстоит уделить изучению предмета 476 часов, в то время как ранее общее количество часов на преподавание истории в школах составляло 340.
Теперь учащимся предстоит уделить изучению предмета 476 часов, в то время как ранее общее количество часов на преподавание истории в школах составляло 340.
