Страна Лайф

Студентка-боксер дала покурить вейп орангутангу: у животного ухудшилось самочувствие

Орангутанг из парка «Тайган» отравился после курения вейпа

1 июля 2025 г.
10:09
Студентка-боксер дала покурить вейп орангутангу: у животного ухудшилось самочувствие
Фото: freepik.com
В крымском парке «Тайган» произошёл инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс. Студентка, известная как спортсменка по боксу в лёгком весе, передала свой вейп обезьяне по кличке Дана, которая не только попробовала устройство, но и могла проглотить картридж с ароматной жидкостью, пишет Shot.

После инцидента у орангутанга ухудшилось самочувствие: он весь день отказывался от еды, лежал на одном месте и не проявлял активности. Сотрудники парка немедленно организовали осмотр животного. Ветеринары подчеркнули, что попадание даже небольшого количества жидкости для вейпа в желудок может вызвать сильную интоксикацию. 

Как сообщили в парке, уже сегодня планируется повторное обследование, включая рентген, чтобы выяснить, находится ли в желудке обезьяны картридж или его части. В случае необходимости будет назначено соответствующее лечение. 

Инцидент вызвал недоумение у сотрудников зоопарка. Девушку, вероятно, не допустят больше к животным — такой случай стал серьёзным нарушением правил поведения в парке. 

Электронные сигареты и вейпы содержат никотин, токсичные добавки и ароматизаторы, которые могут быть крайне опасны для диких животных. Особенно это касается приматов — из-за физиологического сходства с человеком риск интоксикации особенно высок. 
А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей