Страна Лайф

Сюрприз спустя 50 лет: женщина узнала о завещании бывшего, но все потеряла из-за срока давности

Жительница Новосибирска пытается вернуть наследство от курортного возлюбленного

2 августа 2025 г.
15:35
Сюрприз спустя 50 лет: женщина узнала о завещании бывшего, но все потеряла из-за срока давности
Фото: freepik.com
Курортный роман обернулся судебной эпопеей: жительница Новосибирска по имени Татьяна узнала, что бывший возлюбленный, с которым она не виделась более полувека, оставил ей всё своё имущество. Но вот беда — слишком поздно. Историю рассмотрел Верховный суд РФ, сообщает Baza.

С Александром Татьяна познакомилась на курорте 50 лет назад. Между ними вспыхнули чувства, но отношения не сложились — родители мужчины были против, и пара рассталась. Татьяна вышла замуж, завела детей, а прошлое, казалось, давно растворилось.

Однако в 2020 году Александр скончался, и спустя пару лет Татьяна узнала: он не только не забыл о ней, но и оставил ей в завещании всё, что имел — московскую квартиру, загородный дом, участок земли и банковские накопления. Завещание было составлено в 2013 году.

Но женщина не успела вступить в наследство в положенный срок — она просто не знала о нём. В результате всё имущество отошло столичным властям. Суды встали на сторону города, и Татьяне отказали.

Не смирившись, она дошла до Верховного суда, который постановил пересмотреть дело. Теперь женщину ждёт новая судебная борьба за то, что ей когда-то оставил человек, которого она любила.

Что обо всём этом думает её супруг, так и остаётся тайной.
А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей