За последний месяц телефонные мошенники похитили у жительницы Москвы свыше 74 миллионов рублей. Правоохранительные органы работают над идентификацией аферистов. Расследование находится под контролем московской прокуратуры, как сообщили в пресс-службе этого надзорного органа.
Преступники, выдававшие себя за сотрудников банка и полиции, связались с женщиной через мессенджер и объяснили, что она стала жертвой мошенников. Они убедили жительницу Москвы в том, что ей необходимо "переактивировать" свои счета, для чего ей нужно было снимать наличные через банкоматы и переводить деньги на различные счета.
Следуя указаниям мошенников, женщина изъяла все свои сбережения, заняла у друзей деньги и взяла кредиты. По частям она перечислила всю сумму мошенникам в течение нескольких дней, причем аферисты заверяли, что деньги скоро вернутся к ней. В итоге москвичка перевела свыше 74 миллионов 600 тысяч рублей на счета преступников.
Преступники, выдававшие себя за сотрудников банка и полиции, связались с женщиной через мессенджер и объяснили, что она стала жертвой мошенников. Они убедили жительницу Москвы в том, что ей необходимо "переактивировать" свои счета, для чего ей нужно было снимать наличные через банкоматы и переводить деньги на различные счета.
Следуя указаниям мошенников, женщина изъяла все свои сбережения, заняла у друзей деньги и взяла кредиты. По частям она перечислила всю сумму мошенникам в течение нескольких дней, причем аферисты заверяли, что деньги скоро вернутся к ней. В итоге москвичка перевела свыше 74 миллионов 600 тысяч рублей на счета преступников.
- По требованию Гагаринской межрайонной прокуратуры на счета, куда поступали деньги, наложены аресты. Раскрытие личностей, причастных к совершению преступлений, находится под наблюдением в прокуратуре столицы, — уточнили в московской прокуратуре.
