Страна Лайф

Трамп заявил, что снова хотел бы видеть Россию в составе «Большой восьмерки»

Трамп хочет вернуть Россию в G8 и доверяет Путину в вопросах мира

14 февраля 2025 г.
01:01
Трамп заявил, что снова хотел бы видеть Россию в составе «Большой восьмерки»
Фото: PXhere.com
В недавнем пресс-подходе президент США Дональд Трамп выразил желание вернуть Россию в состав «Большой восьмерки». Он заявил, что исключение России из этой влиятельной организации является большой ошибкой и что он бы хотел, чтобы G7 снова стала G8. По словам Трампа, в прошлом он уже проводил обсуждения с российским президентом Владимиром Путиным, касающиеся сокращения ядерного оружия, и стремится продолжить эту важную работу.

Россия была частью «Большой восьмерки» с 1997 года до 2014-го, когда из-за аннексии Крыма эта организация была преобразована в G7. С тех пор создание новых форматов взаимодействия и обсуждения глобальных вопросов стало важной задачей для международного сообщества. Трамп считает, что возвращение России может привести к более конструктивному диалогу и решению глобальных проблем.

Также Трамп отметил, что он доверяет Путину в вопросах достижения мира, и подчеркнул, что Украина обязательно будет участвовать в мирных переговорах, в которых ключевым аспектом станет обсуждение мира в регионе.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей