Страна Лайф

Туристкам в Абхазии пришлось заплатить лишние 3000 рублей, чтобы избежать проблем с номерами

Пенсионерок обманули при заселении в отель Абхазии

30 августа 2025 г.
12:12
Туристкам в Абхазии пришлось заплатить лишние 3000 рублей, чтобы избежать проблем с номерами
Фото: freepik.com
В курортном комплексе «Пицунда» в Абхазии трое российских пенсионерок стали жертвами мошеннической схемы при заселении в отель, пишет «МК».

Женщины заранее оплатили номера повышенной комфортности, но на стойке регистрации им неожиданно заявили о необходимости внести «доплату» — по 1000 рублей с каждой. Сотрудники гостиницы пригрозили, что без этой суммы туристок поселят в менее удобные номера.

Опасаясь испортить себе отдых, пенсионерки согласились и передали 3000 рублей наличными. Позже выяснилось, что никакой дополнительной оплаты не требовалось — оплаченные номера уже были закреплены за гостьями.

По данным издания «Блокнот Сочи», подобные ситуации встречаются не только в Абхазии, но и на других популярных курортах.
А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей