1 июля около 21:00 ч. в Москве на Красногвардейском автовокзале произошел инцидент с участником СВО. Как рассказала сетевому изданию "Страна.Лайф" Юлия, ее 27-летнего сына Михаила водитель автобуса Сергей Андреев снял с рейса "Москва - Белгород" (номер ТС 131, 31 регион).
Сейчас мать ищет юристов, которые смогут помочь их семье вернуть деньги за такси и по билет на автобус. Также женщина обратилась в СКР, в министерство транспорта по Белгороду.
- Водитель выкинул из автобуса моего сына. Видимо увидел его вещевой мешок. За него вступился другой пассажир, и он его тоже высадил, - рассказывает женщина.По ее словам, Михаилу пришлось вызвать такси, а стоимость поездки до Белгорода составила 32 тысячи рублей.
- Таксист пошел на встречу, сказал поедет короткой дорогой и снизил стоимость до 25 000 рублей. Сын с собой забрал того мужчину, который за него вступился.Женщина обратилась в транспортную компанию для возврата денежных средств, но там ей отказали.
- Обращайтесь туда, где покупали билет. Водителей мало, работать некому, уволить его не можем, - заявили женщине представитель пассажироперевозчика ИП Федотов (г.Белгород).Женщина рассказала, что ее сын уже почти 2 года служит на СВО. Михаил пошел по мобилизации добровольно.
- 30 сентября будет уже 2 года, как он служит. Он приезжал в отпуск в Электросталь на 2 недели. К 8 утра ему нужно было вернуться в воинскую часть. Там очень строго, если опоздает, могут за дезертира принять. А денег на такси у него не было с собой. Мы всей семьей ночью насобирали 25 000 рублей. А у нас ипотека, 3 детей всего. Несовершеннолетний один - 13 лет.В воинской части мужчине посоветовали обратится в следственный комитет РФ.
Сейчас мать ищет юристов, которые смогут помочь их семье вернуть деньги за такси и по билет на автобус. Также женщина обратилась в СКР, в министерство транспорта по Белгороду.
