В Вологде разгорелся скандал после трагической гибели 30-летней жительницы. У девушки случился острый приступ астмы, однако, по словам местных жителей, она не получила своевременной помощи из-за катастрофической ситуации в районной больнице, где идёт ремонт и отсутствует базовое оборудование.
Общественный активист Дмитрий Олегин сообщил в соцсетях, что трагедия произошла в субботу в Кирилловском округе. По его словам, к задыхающейся девушке прибыла скорая помощь с одним фельдшером и всего тремя ампулами преднизолона.
Знакомые погибшей рассказали изданию «Осторожно, новости», что помощь подоспела слишком поздно. По словам Олегина, в машине скорой не оказалось ни кондиционера, ни кислородного баллона, несмотря на жаркую погоду. После доставки в больницу девушка так и не дождалась полноценной медицинской помощи — спасти её не удалось.
По словам местных жителей, пациентов в ЦРБ принимают прямо на фоне строительных работ. Палаты покрыты пылью, грязь с улицы затягивает внутрь, а о стерильности речи не идёт вовсе.
Тем временем в Минздраве Вологодской области заявили, что врачи «провели комплекс всех необходимых реанимационных мероприятий», однако они не дали результата. Следственный комитет по Вологодской области начал проверку. Ведомство сообщило, что собирается возбудить уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).
Общественный активист Дмитрий Олегин сообщил в соцсетях, что трагедия произошла в субботу в Кирилловском округе. По его словам, к задыхающейся девушке прибыла скорая помощь с одним фельдшером и всего тремя ампулами преднизолона.
Знакомые погибшей рассказали изданию «Осторожно, новости», что помощь подоспела слишком поздно. По словам Олегина, в машине скорой не оказалось ни кондиционера, ни кислородного баллона, несмотря на жаркую погоду. После доставки в больницу девушка так и не дождалась полноценной медицинской помощи — спасти её не удалось.
По словам местных жителей, пациентов в ЦРБ принимают прямо на фоне строительных работ. Палаты покрыты пылью, грязь с улицы затягивает внутрь, а о стерильности речи не идёт вовсе.
Тем временем в Минздраве Вологодской области заявили, что врачи «провели комплекс всех необходимых реанимационных мероприятий», однако они не дали результата. Следственный комитет по Вологодской области начал проверку. Ведомство сообщило, что собирается возбудить уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).
