Во вторник, 30 апреля, в Народной Республике Бангладеш была зафиксирована экстремально высокая температура воздуха +43,8 градусов Цельсия. По информации местной газеты Dhaka Tribune, за последнюю неделю от жары погибли десять человек.
Согласно данным Генерального директората здравоохранения (DGHS), среди жертв восемь мужчин и две женщины. Пять человек были госпитализированы в больницах страны с тепловым ударом.
Это самая высокая температура в Бангладеш за последние 52 года. Жители районов Джессур, Чуаданга, Пабна и Раджшахи страдают наиболее серьезно. Метеорологический департамент Бангладеш объявил в воскресенье, 28 апреля, пятую по счету тревогу по всей стране, отметив отсутствие ожидаемого снижения температуры или появления сильных дождей в ближайшем будущем.
Согласно данным Генерального директората здравоохранения (DGHS), среди жертв восемь мужчин и две женщины. Пять человек были госпитализированы в больницах страны с тепловым ударом.
Это самая высокая температура в Бангладеш за последние 52 года. Жители районов Джессур, Чуаданга, Пабна и Раджшахи страдают наиболее серьезно. Метеорологический департамент Бангладеш объявил в воскресенье, 28 апреля, пятую по счету тревогу по всей стране, отметив отсутствие ожидаемого снижения температуры или появления сильных дождей в ближайшем будущем.
