Страна Лайф

В Карачаево-Черкесии после убийства полицейских ввели план «Сирена»

Убиты двое российских полицейских, третий ранен

23 апреля 2024 г.
10:44
В Карачаево-Черкесии после убийства полицейских ввели план «Сирена»
Фото: Пресс-служба СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике
22 апреля в Карачаево-Черкесии было застрелено два полицейских, ещё один сотрудник МВД получил ранения. Власти республики активировали план "Сирена". Атакующие вооружены огнестрельным оружием и украли у убитых два пистолета и автомат. К моменту вечера 22 апреля преступников так и не удалось найти.

Нападение на троих сотрудников полиции произошло 21 апреля в 23:40 в Карачаевске возле местного рынка, сообщает Telegram-канал Shot. Лейтенант Мурат Калаханов и сержант Роман Гущин погибли, выполняя служебную обходную миссию, а третий сотрудник получил ранения и находится в больнице. Нападавшие похитили табельное оружие и автоматы АКМ, а бронежилеты полицейских остались в их автомобиле.

Согласно Telegram-каналу Baza, подозреваемые могут быть на серебристой "Гранте" или белой "Приоре".

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по региону, ведется уголовное дело по многим статьям, включая посягательство на жизнь сотрудника, незаконное хранение оружия и хищение боеприпасов.

Полицейский Роман Гущин, который был убит, учился в школе с одним из нападавших, Русланом Элькановым. У погибшего снайпера Мурата Калаханова была жена и дочь. Уголовное дело возбуждено.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей