Страна Лайф

В Кузбассе 25 детей из санатория обратились в больницу с признаками отравления

В железнодорожном санатории в Кузбассе отравились 25 детей

22 июля 2024 г.
04:29
В Кузбассе 25 детей из санатория обратились в больницу с признаками отравления
Фото: iStock.com/monkeybusinessimages
Согласно информации от Следственного комитета России по Кемеровской области, 25 детей, отдыхавших в санатории «Магистраль» в городе Салаир, обратились за медицинской помощью из-за признаков отравления. 

По предварительным данным следователей, у детей в возрасте от десяти до 12 лет были зафиксированы симптомы кишечной инфекции. Несмотря на произошедшее, здоровью пациентов ничего не угрожает.

Назначена доследственная проверка для выяснения обстоятельств случившегося и установления причин массового заболевания детей в санатории. По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса РФ, касающейся оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей