Страна Лайф

В Москве женщина умерла после операции по подтяжке живота в частной клинике

Пациентка московской частной клиники умерла после пластической операции

17 апреля 2024 г.
03:22
В Москве женщина умерла после операции по подтяжке живота в частной клинике
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Москве
В Москве 40-летняя женщина скончалась после операции по абдоминопластике в частной клинике «СМ-Клиника» на Сенежской улице, по информации Telegram-канала Shot. По данному инциденту следствие начало уголовное расследование.

По сведениям канала, пациентке проводили операцию по подтяжке живота. Ее состояние ухудшилось на следующий день, и она умерла впоследствии, предположительно из-за отрыва тромба.

Представители клиники подчеркнули перед каналом, что медицинское учреждение продолжает свою деятельность, принимая пациентов в обычном режиме.

В пресс-службе Главного следственного управления СК по Москве заявили о начале уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые привели к смерти». В настоящее время в клинике проводится обыск, на месте работают сотрудники следственного комитета.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей