В Москве 40-летняя женщина скончалась после операции по абдоминопластике в частной клинике «СМ-Клиника» на Сенежской улице, по информации Telegram-канала Shot. По данному инциденту следствие начало уголовное расследование.
По сведениям канала, пациентке проводили операцию по подтяжке живота. Ее состояние ухудшилось на следующий день, и она умерла впоследствии, предположительно из-за отрыва тромба.
Представители клиники подчеркнули перед каналом, что медицинское учреждение продолжает свою деятельность, принимая пациентов в обычном режиме.
В пресс-службе Главного следственного управления СК по Москве заявили о начале уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые привели к смерти». В настоящее время в клинике проводится обыск, на месте работают сотрудники следственного комитета.
По сведениям канала, пациентке проводили операцию по подтяжке живота. Ее состояние ухудшилось на следующий день, и она умерла впоследствии, предположительно из-за отрыва тромба.
Представители клиники подчеркнули перед каналом, что медицинское учреждение продолжает свою деятельность, принимая пациентов в обычном режиме.
В пресс-службе Главного следственного управления СК по Москве заявили о начале уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые привели к смерти». В настоящее время в клинике проводится обыск, на месте работают сотрудники следственного комитета.
