С 1 июня онкологическое отделение Рыбинской городской больницы № 1 закроют. Из-за этого пациентам, которым требуется хирургическое вмешательство, придётся ездить в профильную больницу в Ярославль.
Рыбинцы создали петицию, чтобы сохранить отделение.
- Нельзя допустить, чтобы больные онкологическими заболеваниями, которые часто очень тяжело протекают, ездили по полтора часа за лечением, — заявили жители города в разговоре с «Осторожно, новости».Региональный минздрав говорит, что необходимость реорганизации онкоотделения связана с тем, что его структура не соответствует требованиям приказа Министерства здравоохранения РФ. Кроме этого, в последние годы в отделении «падает хирургическая активность».
Рыбинцы создали петицию, чтобы сохранить отделение.
- Если его закроют, всем больным придётся ездить лечиться в Ярославль, больница в Ярославле “не резиновая”, и так, чтобы попасть к врачу, надо долго ждать, не все пациенты транспортабельны, не могут передвигаться самостоятельно до больницы. Платно лечиться тоже многим не под силу. Давайте вместе поборемся за отделение в Рыбинске, — пишут её авторы. Сейчас обращение подписали более 18 тыс. человек.
