Страна Лайф

В столице из-за сильного ветра двое человек погибли, 15 пострадали

Сильный ветер в Москве: два человека погибли, 15 пострадали

4 апреля 2024 г.
07:32
В столице из-за сильного ветра двое человек погибли, 15 пострадали
Фото: соцсети
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что из-за сильного ветра в столице два человека погибли, а 15 получили ранения.

По данным главы города, порывы ветра достигали скорости более 21 м/с. В связи с этим были закрыты крупные парки и другие общественные места. Предупреждения об опасности также были выведены на экраны по всему городу.
- К сожалению, произошли человеческие жертвы. Из 17 пострадавших двое скончались. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. На текущий момент городские службы работают в аварийном режиме, предпринимая все необходимые меры по ликвидации последствий, — отметил Собянин.
Известно, что в Москве и Подмосковье из-за сильного ветра деревья падали на припаркованные автомобили. Например, на улице Доватора дерево не смогло выдержать порывов ветра и упало на автомобиль из каршеринга, разбив заднее стекло транспортного средства.

На юго-западе ствол дерева нанес ущерб иномарке, а еще одно дерево свалилось на крышу автомобиля в Люберцах.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей