Страна Лайф

Власти Иркутской области ввели режим ЧС в связи с пожарами

В одном из российских регионов ввели режим ЧС

7 мая 2024 г.
07:19
Власти Иркутской области ввели режим ЧС в связи с пожарами
Фото: глава Братского района
Игорь Кобзев, глава Иркутской области, объявил введение режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за пожаров в Братском районе и Вихоревке, как он сообщил в своем телеграм-канале.

Он предупредил, что сильные ветры могут способствовать быстрому распространению огня, поэтому он обратился к жителям с призывом к осторожности и не сжигать сухую растительность. Также, ссылаясь на мэра Вихоревки Николая Дружинина, глава области доложил, что в СНТ «Локомотив» было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения. Кобзев выразил соболезнования семье погибшего.

Он отметил, что на место происшествия была послана испытательная пожарная лаборатория для выяснения причин возгорания. Кобзев заявил, что начало пожара вполне могло быть технологическим.

Помимо этого, губернатор поручил создать специальную комиссию для оценки ущерба и заверил, что семьи пострадавших будут получать поддержку.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей