Страна Лайф

Вылившего зеленку в ящик для голосования приговорили к полутора годам условно

Выливший зелёнку на ящик для бюллетеней москвич получил условный срок

24 апреля 2024 г.
19:00
Вылившего зеленку в ящик для голосования приговорили к полутора годам условно
Фото: freepik.com
По решению Чертановского суда Москвы, пенсионера Владимира Денисова, который вылил зелёнку на ящик для голосования во время выборов президента России, приговорили к условному сроку. Об этом сообщил адвокат Денисова Рустам Джелилов в беседе с РИА Новости.

По его информации, обвинение требовало реального заключения в колонии-поселении. Однако суд вынес решение о приговоре Денисову условно на один год и шесть месяцев. По словам адвоката, мужчина действовал по указанию мошенников и "объективно считал, что участвует в проведении какой-то операции".

Джелилов также подчеркнул, что в материалах дела нет информации о поврежденных бюллетенях. Денисова обвиняли в мешающем осуществлении избирательных прав деянии, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, за что ему грозило до пяти лет тюремного заключения.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей