Жительница Великого Устюга Вологодской области, Антонида Смолина, сообщила, что из-за своего профиля в социальной сети, где она изображена в жёлтом пуховике на фоне синего неба, поступил донос о дискредитации армии России. Об этом женщина рассказала на своей странице во «ВКонтакте» 6 апреля.
Смолина также побудила всех сохранять "мир внутри себя" и не суетиться из-за того, что в данный момент невозможно исправить или повлиять на процессы вокруг.
Из-за пропаганды СМИ россияне сходят сума, им везде мерещатся шпионы, иноагенты и прочее. Так недавно мы рассказывали, как в Перми задержали пенсионера на съёмку поездов. Никаких законов мужчина не нарушил, но его незаконно заставили удалить фото и отпустили. Что будет дальше с такой жесткой бесконтрольной пропагандой по государственным СМИ? Пенсионеров так запугивают сюжетами, что у них происходят инсульты. Уберите от экранов пенсионеров.
- Участковый офицер пришел ко мне. Говорит, что некий Валерий Николаевич П. подал на меня заявление в полицию. Он утверждает, что я, цитирую, «в жёлтом пуховике на фоне голубого неба» фотографируюсь, что, якобы, ассоциируется с враждебными символами, что предположительно дискредитирует нашу власть и армию, - написала жительница Устюга.По словам Смолиной, изначально она нашла это смешным, однако затем обеспокоилась за своих соседей, беспокоясь о том, "что происходит в их головах". Она пояснила полицейскому, что ее пуховик уже три года, и она не может позволить себе покупку нового из-за невысокой зарплаты. В ее профиле в социальной сети указано, что она работает в городской газете "Устюжанка".
Смолина также побудила всех сохранять "мир внутри себя" и не суетиться из-за того, что в данный момент невозможно исправить или повлиять на процессы вокруг.
Из-за пропаганды СМИ россияне сходят сума, им везде мерещатся шпионы, иноагенты и прочее. Так недавно мы рассказывали, как в Перми задержали пенсионера на съёмку поездов. Никаких законов мужчина не нарушил, но его незаконно заставили удалить фото и отпустили. Что будет дальше с такой жесткой бесконтрольной пропагандой по государственным СМИ? Пенсионеров так запугивают сюжетами, что у них происходят инсульты. Уберите от экранов пенсионеров.
