Страна Лайф

Житель Иркутска закопал девушку после ссоры: полиция обнаружила тело 20-летней абитуриентки

В Иркутской области нашли тело пропавшей абитуриентки

9 июля 2025 г.
14:47
Житель Иркутска закопал девушку после ссоры: полиция обнаружила тело 20-летней абитуриентки
Фото: pixabay.com
В Иркутской области полиция обнаружила тело 20-летней девушки, которая пропала без вести за день до поступления в техникум. По подозрению в убийстве разыскивается её молодой человек.

Как сообщает Shot, Кристина выехала из посёлка Первомайское в Иркутск, чтобы подать документы в техникум экономики и права. После того как она сообщила матери, что всё в порядке, связь с ней внезапно оборвалась. На следующий день родные обратились в правоохранительные органы и самостоятельно отправились к молодому человеку девушки — 22-летнему Артёму, проживающему в соседнем посёлке.

На месте они обнаружили личные вещи и телефон девушки, после чего вызвали полицию. Сотрудники МВД заметили возле дома подозрительные свежие следы земли, в результате раскопок под землёй был найден труп Кристины.

По информации следствия, за день до поездки в техникум между молодыми людьми произошёл конфликт. Артём не одобрял желание девушки обучаться на водительские права и требовал, чтобы она приехала к нему. В семье рассказали, что пара встречалась около года, однако в последнее время часто ссорилась.

Подозреваемый скрывается. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей