Страна Лайф

Житель Зеленоградска выжил после трёх суток в могиле без еды и воды

Россиянин выжил после трёх суток в могиле

15 апреля 2024 г.
16:50
Житель Зеленоградска выжил после трёх суток в могиле без еды и воды
Фото: freepik.com
Житель Зеленоградска Калининградской области Олег Резанов провел эксперимент, чтобы исследовать, как человек переживает погребение заживо. Он пробыл в могиле без еды и воды в течение трех суток и выжил, как сообщают журналисты из «Аргументы и Факты», которые поделились историей россиянина.

Олегу Резанову 51 год. С 2008 года он провел 12 экспериментов по выживаемости, зафиксированных Международным агентством регистрации рекордов. В апреле 2021 года он решил похоронить себя заживо в двухметровой могиле на территории немецкого особняка в Калининграде.
- Я видел много примеров того, как люди, оказавшись в могиле, просто теряют рассудок. Меня заинтересовал вопрос — почему так происходит? И я решил проверить, насколько мой ум способен противостоять этому. Я провел эти эксперименты, чтобы понять, что я могу сделать, — поделился Резанов.
Для эксперимента команда Резанова приобрела гроб стоимостью несколько тысяч рублей. В нем были установлены трубки для поступления воздуха, а сам он взял с собой радиостанцию, подушки и одеяло. Сообщается, что гроб не был захоронен землей, а сверху крышки уложили тяжелые мешки, чтобы ему было проще выбраться.

Перед экспериментом Резанов не ел и не пил в течение десяти дней. Первоначально он планировал провести в могиле десять дней, однако из-за холода пробыл там всего три дня. Олег отметил, что после этого эксперимента он почувствовал себя измененным. Он находился в состоянии транса и не чувствовал ни голода, ни жажды.

После того, как его достали из могилы, Резанов продолжил воздерживаться от еды и воды. В общей сложности ему удавалось продержаться без пищи в течение 50 дней.
- Не следует никогда проводить такие эксперименты над собой. Это очень трудно и опасно, — предостерег Резанов.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей