Страна Лайф

«Это же божественная книга». Трое подростков сожгли Библию и сняли это на видео

Трое подростков на Ставрополье сожгли Библию на мангале и сняли всё на видео

4 мая 2024 г.
08:39
«Это же божественная книга». Трое подростков сожгли Библию и сняли это на видео
Фото: скриншот из видео
Трое подростков из Новоалександровска, Ставропольского края, подожгли Библию и записали весь процесс на видео. Информация об этом появилась в телеграм-канале Baza. Согласно опубликованным данным, против подростков было возбуждено уголовное дело по двум статьям — оскорблению чувств верующих и хулиганству.

По информации из публикации, по видеоматериалам стало ясно, что они сожгли Библию в шутку, которую не оценил никто. Трое задержаны, а уголовное дело возбуждено в связи с оскорблением чувств верующих и актом хулиганства.

Один из задержанных признался позже, что решил сжечь книгу после обнаружения в ней высказываний, касающихся Иисуса Христа и Бога. Подросток не уточнил конкретных высказываний, которые его побудили к такому поступку.

Молодой человек пояснил, что нашел Библию рядом с забором во время празднования дня рождения друга. Изначально они не придавали этому значения. Лишь после приезда в полицию, по его словам, он понял, что пытался с друзьями сжечь Священное Писание.

Согласно Baza, возраст хулиганов составляет от 17 до 21 года. Все трое являются студентами местного филиала Ставропольского кооперативного техникума. Они не знают, как видео с процессом сжигания книги попало в сеть.

По словам родителей одного из задержанных, сын много выпил в тот вечер и плохо помнит происходившее.

Расследованием этого дела занимается местное управление Следственного комитета. Подросткам грозит до семи лет лишения свободы.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей