Страна Лайф

Глава затопленного из-за паводков Орска Козупица заявил, что останется на посту

Мэр затопленного Орска отказался уходить в отставку

3 мая 2024 г.
22:20
Глава затопленного из-за паводков Орска Козупица заявил, что останется на посту
Фото: скриншот из видео
Мэр города Орск в Оренбургской области, Василий Козупица, подчеркнул, что не планирует уходить с поста главы города из-за паводков. Он утверждает, что это несоответствовало бы человеческим нормам в такой критической ситуации.

На первом канале мэр отметил, что для него трудным моментом стал день, когда жители собрались у здания городской администрации и потребовали его отставки. Однако, он считает, что в данной ситуации ему важно оставаться на своей должности и продолжать работу во имя благополучия города:
- Мне важно быть с людьми, делать всё возможное для их улучшения. Они меня поймут, это необходимо, это гуманно, это важно для государства.
Дамба в Орске, построенная на сумму более миллиарда рублей, была разрушена водой во время паводка в середине апреля. Этот инцидент привел к пострадавшим десяткам тысяч людей. Компенсации им будут выплачены в связи с нанесенным ущербом.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей