Страна Лайф

Монетизация Telegram будет построена на блокчейне TON

Telegram запустил монетизацию. Что это значит

1 апреля 2024 г.
11:13
Монетизация Telegram будет построена на блокчейне TON
Фото: freepik.com
Мессенджер Telegram запустил активную монетизацию каналов, предоставляя авторам с аудиторией более 1 тысячи человек 50% дохода от рекламы. По информации представителей мессенджера, для оплаты рекламы и вывода средств будет использоваться криптовалюта TON на блокчейне. Однако данная система пока недоступна для пользователей из ряда стран, включая Россию, Украину, Палестину, Израиль и другие.

В настоящее время рекламные объявления на базе TON не отображаются для пользователей из перечисленных стран, по информации, размещенной в блоге Telegram. Реклама на платформе будет отображаться внизу каналов для пользователей без подписки Premium.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, призвал основателя Telegram, Павла Дурова, уделять больше внимания безопасности мессенджера из-за потенциального использования им террористами. Песков также отметил, что пока в России нет планов блокировать Telegram.

Согласно планам Дурова, с марта 2024 года владельцы Telegram-каналов получат до 50% от дохода от рекламы, а вывод средств будет осуществляться через блокчейн TON. Новая программа монетизации каналов будет работать во многих новых странах, и владельцы каналов начнут получать 50% от дохода от рекламы, показываемой на их каналах.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей