Страна Лайф

Технологическое развитие в медицине: причина дефицита врачей и перспективы решения проблемы

На Урале замминистра региона связал дефицит врачей с технологическим развитием

18 апреля 2024 г.
21:00
Технологическое развитие в медицине: причина дефицита врачей и перспективы решения проблемы
Фото: pixabay.com
Одной из причин дефицита врачей в Свердловской области является технологический прогресс в области медицины. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения области Андрей Шастин в интервью телеканалу ОТВ.

По его мнению, уровень требований к специалистам значительно повысился в связи с технологическим развитием. Теперь на подготовку врачей требуется не менее восьми лет обучения. Тем не менее, в рамках следующих двух лет в Минздраве планируют решить проблему дефицита врачей.
- Действительно имеется дефицит врачей. За последние три года количество недостающих специалистов сократилось с 750 до 412 человек. Мы ожидаем, что через 2-3 года дефицит врачей будет устранен, - подчеркнул Андрей Шастин.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей