Страна Лайф

В Петербурге студентка оказалась в реанимации после загара

28 мая 2024 г.
16:18
В Петербурге студентка оказалась в реанимации после загара
Фото: freepik.com
В результате солнечного ожога 21-летнюю студентку из Санкт-Петербурга госпитализировали. Медики обнаружили у нее ожоги 80% площади тела. По информации местных СМИ, студентка, обучающаяся в Университете Гражданской Авиации, попала в больницу после выхода на улицу, чтобы позагорать, и вызвала скорую помощь, когда стало плохо. На данный момент ей предоставляют необходимую помощь в реанимации.

По данным издания «Фонтанка», ожоги у девушки составляют 80% тела первой степени и два процента тела второй степени. Врачи оценивают ее состояние как серьезное, учитывая, что студентка провела около пяти часов на солнце. 

Известный дерматолог-косметолог Светлана Жабоева предлагает умываться прохладной водой и использовать успокаивающий крем для смягчения последствий солнечных ожогов, отказавшись от скрабов и механического удаления шелушения.


Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей