Страна Лайф

В России умер второй пациент, заразившийся ботулизмом после злосчастного лобио из доставки

5 июля 2024 г.
20:02
В России умер второй пациент, заразившийся ботулизмом после злосчастного лобио из доставки
Фото: freepik.com
Второй пациент в России умер от ботулизма после употребления лобио из доставки. Трагедия произошла в Нижегородской области, где местный житель скончался в тяжелом состоянии. Хотя ботулизм был одной из причин смерти, он не являлся единственной, пишет «Коммерсант».

Случай стал первым летальным исходом от этого заболевания в регионе и вторым по всей стране. 

После употребления салата, который стал причиной отравления, пострадали 410 человек, из которых 54 все еще находятся в больнице. 

Подробности инцидента еще выясняются.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей