Страна Лайф

Женщину в Хабаровске оштрафовали за расистские высказывания в соцсетях: призвала «истреблять» цыган

В Хабаровске женщина оштрафована за расизм в соцсетях и призыв к насилию

29 июня 2025 г.
01:06
Женщину в Хабаровске оштрафовали за расистские высказывания в соцсетях: призвала «истреблять» цыган
По результатам рассмотрения дела в суде района имени Лазо Хабаровского края, 48-летнюю женщину Ольгу Д. оштрафовали за расистские высказывания и призывы к насилию, высказанные в социальных сетях. Женщина была признана виновной по статье о возбуждении ненависти в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

По данным следствия, в апреле 2025 года под одним из видео в местном телеграм-канале Ольга написала комментарий, содержащий расистское высказывание и призыв к насилию в отношении цыган. Суд также учел предыдущий случай, когда женщина высказала подобные идеи по поводу иностранцев. В результате суд вынес решение о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей